Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В онкоцентре имени Блохина проходит проверка Генпрокуратуры

Надзорный орган интересуют истории, когда пациентам приходится платить за бесплатные, по закону, услуги.
Надзорный орган интересуют истории, когда пациентам приходится платить за бесплатные, по закону, услуги.

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Надзорный орган интересуют истории, когда пациентам приходится платить за бесплатные, по закону, услуги.

В Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н.Н.Блохина (онкоцентр на Каширском шоссе) проходит проверка Генеральной прокуратуры. Надзорное ведомство интересуют истории, когда пациентам приходится платить за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно. В больнице развешаны объявления, сообщающие о работе комиссии генеральной прокуратуры и предложением сообщать о наличии фактов необоснованных требований материального вознаграждения со стороны сотрудников центра по телефону 8-917-693-88-88. Кроме того, ведомство интересует работа центра, производящего противоопухолевые препараты, и зарплата руководства.

Как сообщает Baza, во время проведения проверки руководство онкоцентра позвало к себе священников, которые несколько дней освящали всю территорию центра. Впрочем, возымеет ли это действие - покажут результаты работы комиссии Генеральной прокуратуры.

Напомним, в 2017 году онкоцентр уже попадал в историю с обвинениями в поборах с пациентов. Общая сумма незаконных выплат, по данным надзорного ведомства, составляла 3,85 миллиона рублей, а число пострадавших называлось около 2,2 тысячи человек. Тогда руководство клиники объяснило взимание платы «несостоятельностью» тарифа ОМС, не покрывающего расходы на лечение. Однако, директор онкоцентра Михаил Давыдов покинул свой пост.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.