Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян хотят, чтобы их дети начали трудовую деятельность до 18 лет

Большинство россиян хотят, чтобы их дети начали трудовую деятельность до 18 лет
Большинство россиян хотят, чтобы их дети начали трудовую деятельность до 18 лет

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Более 70 процентов опрошенных начали работать в подростковом возрасте. Чаще всего раннюю трудовую деятельность начинали мужчины.

Большинство россиян не имеют ничего против желания подростков начать работать до наступления совершеннолетия. Об этом свидетельствуют результаты исследования ВЦИОМ.

Отмечается, что 74 процента опрошенных сами начали трудовую деятельность в подростковом возрасте. Чаще всего это делали мужчины.

Первые заработанные деньги, по результатам исследования, россияне получали в среднем в 16 лет. Первый опыт работы подростки приобретали в колхозах и совхозах (14 процентов), на заводах и производствах (8 процентов) и в сфере торговли (7 процентов).

Опрошенные также назвали преимущества ранней трудовой деятельности. О возможности быть финансово независимыми заявили 37 процентов, о приобщении и уважении чужого труда 25 процентов, а также полезную занятость, когда подростки не сидят просто так в «в смартфоне» (18 процентов), пишет «ТАСС».

Ранее по результатам ВЦИОМ выяснилось, что президенту России Владимиру Путину доверяют более 70 процентов россиян. Уровень одобрения составил более 60 процентов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.