Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как эффективно сократить курение

Стало известно, как эффективно сократить курение
Стало известно, как эффективно сократить курение

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Эксперты назвали главный способ, который поможет сократить курение. Эффективность сопоставима с антитабачными кампаниями.

Эксперты из американского Национального бюро экономических исследований заявили, что введение налогов на вредные продукты будет не менее эффективно, чем антитабачные кампании. При этом важно не только повышение налогов, но и обсуждение табачных инициатив гражданами.

К примеру, в США покупатели станут избегать продуктов с более высокими налогами и станут находить альтернативный способ потребления табака. Общество же будет реагировать на курение в общественных местах, что приведет к увеличению государственных вложений на борьбу с никотином. Об этом информирует «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование.

Исследователи пришли к итогу, что только совместные усилия смогут заставить курильщиков отказаться от вредной привычки. Добиться результатов можно только совместными усилиями: введения налогов и осуждение в курения в обществе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.