Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам разрешат поступать в вузы онлайн

Единый портал образовательных программ появится на суперсервисе
Единый портал образовательных программ появится на суперсервисе

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Суперсервис освободит россиян от необходимости ходить с документами по приемным комиссиям.

Российские абитуриенты с 2021 года смогут поступать в вузы онлайн. Возможность подать заявление и пройти вступительные испытания появится благодаря комплексной автоматической госуслуге. Об этом заявил заместитель генерального директора организации «Цифровая экономика» Дмитрий Тер-Степанов.

«Отдельные компоненты суперсервиса по плану федпроекта «Госуправление» начнут использоваться в приемной кампании 2021 года, а в 2022 году планируется запустить пилотный проект», – сообщил Тер-Степанов.

Единый портал образовательных программ появится на суперсервисе. Благодаря ему россияне смогут сравнивать вузы и дистанционно подавать документы и сдавать экзамены, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», выпускники не хотят получать высшее образование. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.