Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спасшая детей в Сирии украинка рассказала о своей жизни после обращения к Путину

Сейчас девушка работает и играет в хоккей на электроколяске
Сейчас девушка работает и играет в хоккей на электроколяске

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 20 июня.

Уроженка Украины Ирина Баракат, закрывшая собой детей во время взрыва в Сирии, получила российское гражданство после обращения к президенту Владимиру Путину. Женщина рассказала о случившейся в ее жизни трагедии на прямой линии в прошлом году.

Сейчас Ирина Баракат проходит лечение в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов им Г. А. Альбрехта в Санкт-Петербурге. Женщина родилась в Одессе, стала переводчиком, а выйдя замуж за сирийца, переехала в Алеппо. Там ее семью застала война. В 2016 году во время обстрела Ирина закрыла собой детей от снаряда и лишилась ноги и кисти руки. На лечение ее доставили в Санкт-Петербург.

Во время обращения к Владимиру Путину она рассказала, что, не являясь гражданкой РФ, не может получить протезы. Кроме того, женщина просила помочь в получении гражданства ее мужу и детям.

Сейчас девушка работает и играет в хоккей на электроколяске. Ее семья воссоединилась, и дети ходят в петербургскую школу, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Путин накануне прямой линии свяжется с министрами. Президент России потратит на подготовку к общению с гражданами два дня.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.