Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат зафиксировал рост активности в сельском хозяйстве

Росстат зафиксировал рост активности в сельском хозяйстве
Росстат зафиксировал рост активности в сельском хозяйстве

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Росстат опубликовал статистику по сельскому хозяйству. Согласно официальным данным в этом году увеличились объемы посевов зерновых и зернобобовых культур.

В отчете Росстата о посеве основных видов сельскохозяйственных культур зафиксирован рост доли пшеницы, ржи, кукурузы и других зерновых. Общая величина площади посевов по сравнению с прошлым годом за весну увеличилась на 11,2 %.

Посевы подсолнечника тоже выросли, к началу лета 2019 года его семенами засеяли 7 миллионов 591 тысячу гектаров. Площадь посева сахарной свеклы увеличилась на 1,7 %.

Незначительно снизилось число территорий, засеянных овощами и картофелем. Суммарно площадь под эти культуры сократилась меньше чем на 1 %. Это объясняется снижением активности частников – дачников, владельцев приусадебных участков.

С учетом переживших холодное время года озимых культур к началу лета общая площадь засеянных территорий составляет почти 29 миллионов гектаров, что свидетельствует о росте активности в сельском хозяйстве.

Фото:minvr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.