Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С российских учителей больше не будут требовать отчеты о сосульках

Школа
С российских учителей больше не будут требовать отчеты о сосульках

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Для российских учителей решено оставить четыре отчетных документа.

В Минпросвещения анонсировали снижение отчетной нагрузки на школьных учителей. Для педагогов решено оставить только четыре документа, которые им необходимо будет заполнять. Об этом рассказала глава ведомства Ольга Васильева в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

По ее словам, на сегодняшний день учителя сильно загружены отчетностью. К примеру, соцслужбы, налоговые, МЧС и другие ведомства направляют в школы рекомендации о проведении определенных мероприятий. Затем школа должна представить отчет о проделанной работе вместе с фотографиями.

«Например, я видела отчеты о количестве сосулек», – поделилась Васильева.

Глава Минпросвещения пояснила, что такой подход мешает образовательному процессу. Решено оставить всего четыре отчетных документа: рабочие программы по предмету, электронный дневник, электронный журнал и календарно-тематическое планирование, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России учителей раз в пять лет предлагается отправлять в годовой отпуск, чтобы спасти их от профессионального выгорания.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.