Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IKEA будет сдавать мебель в аренду

IKEA
IKEA

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В следующем году компания IKEA планирует запустить в России сервис аренды мебели.

IKEA запланировала в России запуск сервиса по аренде мебели. Подобные проекты шведская компания уже запустила несколько месяцев назад в ряде европейских стран. Первой страной, где можно взять напрокат мебель IKEA, стала Швейцария.

По словам гендиректора розничной сети IKEA в России Понтуса Эрнтелла, сейчас компания активно изучает, каким образом можно запустить подобный сервис в нашей стране. В частности, пока не понятно сможет ли компания организовать проект самостоятельно или необходимо будет привлечь партнеров. Планируется, что сервис аренды мебели компания IKEA запустит в 2020 году.

Также в планах компании IKEA развитие сотрудничества с российскими ретейлерами в части расширения сети пунктов выдачи заказов. Пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что компания семьи депутата Госдумы Валерия Гартунга отказалась от борьбы за товарных знак «Победа», который пыталась оспорить у ПАО «ГАЗ».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.