Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко: американцы готовят биологическую атаку на Россию

Онищенко
Онищенко рассказал о ГМО-комарах и клещах

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Онищенко рассказал о разработке бактериального оружия в США. Он считает, что его используют против России.

Соединенные Штаты Америки разрабатывают бактериальное оружие, которое будет использовано против России. С таким заявлением выступил бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

По его словам, США не выполняют Конвенцию о запрещении бактериологического оружия 1972 года, пишет РИА Новости.

Также он подчеркнул, что анализ научных работ, который проводился на протяжении 25 лет показал, что в Америке создают определенные вирусы, эндемичные для территории России. Они используются для формирования искусственных очагов эпидемий, нетрадиционных переносчиков заболеваний. Кроме того, создаются ГМО-комары и клещи, пишет «Утро.ру».

Онищенко также подчеркнул, что в настоящее время у российских границ проводится наращивание военного потенциала. Комары и клещи с вирусной «начинкой» полностью выведены в лабораторных условиях, считает он.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.