Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С 1 июля усилится контроль за лечением осужденных от наркомании

С 1 июля усилится контроль за лечением осужденных от наркомании
С 1 июля усилится контроль за лечением осужденных от наркомании

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Порядок контроля разработают Минюст и Минздрав. Сейчас врачи сами определяют, требуется осужденным принудительное лечение.

С сегодняшнего дня в России усилится контроль за лечением осужденных от наркомании. Порядок контроля лечения разработают Министерство юстиции и Министерство здравоохранения. Отметим, что ранее суд мог обязать осужденного пройти лечение от наркомании или социальную реабилитацию. Как правило, контролировать процесс должны сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, однако порядок ведения надзора до сегодняшнего дня не был установлен.

Напомним, в 2017 году на учете состояли 2028 осужденных, которые были обязаны пройти реабилитацию и лечение от наркологической зависимости. Как сообщает «Парламентская газета», принудительное лечение осужденные проходят в лечебных учреждениях. Отмечается, что медики сами определяют, требуется ли им госпитализация. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с 1 июля вступит в силу указ Владимира Путина. Согласно новому документу, родители детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы будут получать повышенные выплаты. Компенсации будут увеличены с 5500 рублей до 10 000 рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.