Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты расскажут, почему растут цены на обучение в вузах

Эксперты расскажут, почему растут цены на обучение в вузах
Эксперты расскажут, почему растут цены на обучение в вузах

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. О том, почему цены на платное высшее образование систематически повышаются расскажут в НСН. Пресс-конференция состоится 2 июля в 12:00.

По данным ЕМИСС, сейчас средняя стоимость семестра составляет 69 тысяч рублей, а это на 19 % больше, чем в прошлом году. Эксперты говорят, что цены к новому учебному году могут увеличиться еще на 15-20 %. Однако для того, чтобы поступить в вуз на бюджетное место, баллы по ЕГЭ должны быть выше среднего. В прошлом году из 118 университетов только у 6 проходной балл был ниже 200. Между тем, количество бюджетных мест с каждым годом уменьшается.

На площадке «Национальной Службы Новостей» пройдет пресс-конференция по теме «Знания не по карману: Почему цены в вузах летят вверх?». Эксперты расскажут, об изменениях на рынке услуг высшего образования и о том, почему цены на высшее образование стремительно растут. В ходе встречи будут подняты вопросы о том, как определяется количество бюджетных и платных мест в вузе, и о критериях формирования проходного балла.

В пресс-конференции примут участие руководитель Всероссийского фонда образования Сергей Комков и председатель ассоциации негосударственных вузов, ректор Российского нового университета Владимир Зернов. А также приглашены ректора вузов и члены Совфеда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.