Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первый канал обновил систему голосования после скандала на шоу «Голос. Дети»

Механизм голосования было решено изменить после отчета Group-IB
Механизм голосования было решено изменить после отчета Group-IB

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Отбор для новых сезонов проекта прошли 600 человек.

Первый канал начал кастинг на очередной сезон музыкального шоу «Голос» и обновил систему голосования. Механизм был изменен после скандала с накруткой голосов во время шестого сезона проекта «Голос. Дети».

Приемная комиссия уже отобрала 600 исполнителей для участия в кастингах. В первый этап проекта смогут пройти лишь 120 из них. Механизм голосования было решено изменить после отчета Group-IB, проводившей проверку итогов финала шоу «Голос.Дети».

Тогда организаторам проекта пришлось аннулировать результаты и признать, что эксперты выявили следы накрутки в пользу дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой. Финалистами шестого сезона шоу были объявлены все девять финалистов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Микелла Абрамова отдала на благотворительность выигрыш в шоу «Голос.Дети». Дочь Алсу пожертвовала деньги татарстанскому фонду, который занимается помощью детям с онкологическими заболеваниями.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.