Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор пригрозил Google штрафом

Роскомнадзор пригрозил Google штрафом
Роскомнадзор пригрозил Google штрафом

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Глава ведомства надеется, что функцию фильтрации Google увеличит до 100 процентов, когда закончится административное производство. И тогда их не придется штрафовать.

У поисковика Google снизилась фильтрация запрещенного контента в России до 70 процентов. Это может грозить компании штрафом. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Сейчас речь идет об очередном штрафе в отношении Google, поскольку фильтрация запрещенной информации в соответствии с законодательством РФ осуществляется ими в пределах 70%», – сказал он.

Глава ведомства выразил надежду, что «когда административное производство закончится», они увеличат свою функцию по фильтрации запрещенной информации почти до 100 процентов. Там их и не придется штрафовать, добавил он, пишет «ТАСС».

Ранее правительство одобрило идею о крупных штрафах перед блокировкой сайтов Роскомнадзором. От блокировки ресурсов пострадают все, поскольку это может сказаться на пользователях цифровых сервисов.

20 июня 2019 года Роскомнадзор проиграл в суде и оказался должен предпринимателю 415 тысяч рублей. Ведомство незаконно разделегировало его сайт.

Фото: rkn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.