Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали недостатки полноприводных автомобилей

Эксперты нашли у полноприводных авто серьезные недостатки
Эксперты нашли у полноприводных авто серьезные недостатки

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Автоэксперты опровергли миф о том, что полноприводные автомобили не имеют недостатков.

Специалисты отмечают, что автомобили с полным приводом зачастую имеют большую проходимость, а также любые неровности на дороге воспринимаются в салоне более мягко. Грязь, снег и лед чаще не становятся препятствием для обладателей автомобилей категории 4x4.

Кроме того, такие автомобили часто имеют довольно просторный салон. Также специалисты называют преимуществом рамную конструкцию, которой обладают многие автомобили этого класса. Кроме того, внедорожники обычно являются более безопасными за счет лучшей обзорности.

Тем не менее специалисты выделили несколько минусов полноприводных автомобилей. За счет внушительных габаритов транспортного средства водителям бывает труднее найти подходящее парковочное место. К тому же автомобили 4x4 имеют увеличенный расход топлива. Стандартный уровень – 20 литров на 100 километров пути, что может стать ощутимым ударом по кошельку.

Кроме того, владельцам полноприводных автомобилей приходится платить крупные суммы за техническое обслуживание. Мощный двигатель требует большого объема масла, которое также требуется для коробки передач, раздаточной коробки и двух мостов. Весьма дорогим является и ремонт полноприводного автомобиля, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что yемецкий и российский эксперты разошлись во мнениях о новой Lada 4х4 на европейском рынке. В Германии считают, что машина способна повторить успех «Нивы».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.