Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественные приемные ЕР начнут работать по принципу МФЦ

Граждане смогут направлять обращения разными способами, в том числе, через электронный терминал
Граждане смогут направлять обращения разными способами, в том числе, через электронный терминал

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Об этом в кулуарах партийной конференции сказала председатель комиссии президиума генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан Галина Карелова.

Общественные приемные председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведевав ожидании перемен. ЕР намерена перестроить работу приемных в ближайшее время по принципу многофункциональных центров. Об этом стало известно в кулуарах партийной конференции, которая в данные минуты проходит в Москве.

Предполагается, что Партийные функциональные центры станут не просто местом приема обращений граждан, каким сегодня являются Общественные приемные; в ПФЦможно будет получить консультации по любому вопросу, будь то работа властей всех уровней, либо поддержка для реализации социального проекта, помощь в защите своих прав и интересов. Изменения коснутся и формы подачи обращений – граждане смогут отправить жалобу через электронный терминал или в виде видеоролика. Председатель комиссии президиума генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан Галина Карелова отметила, что развитие современных информационных технологий, расширение электронных сервисов и форматов подачи обращений станут ресурсами для повышения эффективности работы Общественных приемных. Согласно статистике около 5-6 лет назад приемные рассматривали больше 600 тысяч обращений ежегодно. В этом году за первые пять месяцев обращений составило почти полтора миллиона.

«Информация об этом и в целом о деятельности партии должна стать полнее и доступнее, чтобы люди могли извлекать из нее больше пользы и получать больше поддержки. Одна из ближайших задач - сформировать комплект цифровых инструментов, который будет применяться в каждой приемной», – подчеркнула Галина Карелова.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.