Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты узнали об опасной дозе употребления молочных продуктов

молоко
Так, в молочных продуктах содержатся белки, витамин D, кальций и масляная кислота

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Нормы сообщили в Миндздраве. Молоко предназначено для младенцев.

В Минздраве России рассказали, что взрослым людям стоит выпивать не более 200 граммов молочных продуктов в день. Употребление 400 граммов в сутки – вредно и опасно для здоровья.

Исследователи сообщают: молочные продукты – пища для младенцев. Отмечается, что такая пища– источник полезных веществ для организма.

По мнение специалистов, употребление молочных продуктов в умеренных количествах заметно увеличивает продолжительность жизни. Если употреблять более 400 граммов, то от продуктов с содержанием молока не будет пользы.

Так, в молочных продуктах содержатся белки, витамин D, кальций и масляная кислота. Эти микроэлементы – хорошее средство для профилактики саркопении: болезнь, приводящая к потери мышечной массы. При этом замечается: если отказаться от молочных продуктов, то нужно обеспечить организм йодом и витамином D.

Умеренное употребление молочных продуктов с низкой жирность уменьшает риск метаболического синдрома, диабета второго типа, колоректального рака, пишет «МИР 24».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в молоке из Свердловской области нашли следы антибиотика. Роспотребнадзор проводит проверку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.