Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава ФНС России: конкурсы платформы «Россия – страна возможностей» – шанс для молодых людей заявить о себе

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Об этом сказал Михаил Мишустин по итогам мирового финала чемпионата Global Management Challenge.

В Екатеринбурге прошел мировой финал чемпионата GMC. Задача команд, которые принимают участие в конкурсе, показать инвестиционную привлекательность виртуальных компаний. В столицу Среднего Урала съехались представители двадцати стран – Белоруссии, Казахстана, Бразилии, Китая, Греции, Индии и других. От России выступали четверо свердловчан и один москвич, их команда называлась «Отцы и дети».

Отметим, российские участники в разное время показывали свои знания, умения и навыки в других состязаниях, таких как «Лидеры России» (это флагманский конкурс АНО «Россия – страна возможностей» – прим. ред.) и «Управляй!».

«Сегодня платформа «Россия – страна возможностей» и президентский конкурс «Лидеры России» становятся прекрасной возможностью для молодых ребят заявить о себе. Победа в GMC, основанном на принципах честности и транспорентности, лишний раз доказывает, что в России живут по-настоящему талантливые и умные ребята, которые становятся эффективными специалистами и управленцами. Такие объективные и прозрачные соревнования, как этот конкурс или «Лидеры России», очень нужны – они не только выявляют наиболее профессиональных и ответственных конкурсантов, развивают навыки ведения бизнеса и управления у всех участников, но и позволяют нам, наставникам, побороться за лучшие кадры», – отметил глава ФНС России, наставник конкурса «Лидеры России» Михаил Мишустин.

Как считает генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, победители чемпионата точно будут востребованы у работодателей.

«Я не сомневаюсь, что на ребят сейчас обратят внимание. Один из руководителей крупной российской компании мне уже позвонил утром и спрашивал про участников команды победителей. Для меня эта победа – очередной повод для гордости за нашу страну и наших ребят», – сказал Комиссаров.

Конкурс Global Management Challenge был основан в Португалии почти 30 лет назад, а в России появился лишь в 2006 году. За тринадцать лет в национальном этапе приняли участие около семидесяти тысяч человек. В 2019 году победу одержала команда из России (это 6-я победа россиян в GMC – прим.ред.). «Серебро» получила Португалия, «бронзу» – представители Кот-Д’Ивуара (Африка).

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.