Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Ученые сообщили, что скоро найдут «полного двойника» Земли

Ученые сообщили, что скоро найдут «полного двойника» Земли
Ученые сообщили, что скоро найдут «полного двойника» Земли

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Руководитель Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович считает, что в ближайшее время ученые найдут двойника нашей планеты. После этого им предстоит выяснить, существует ли там жизнь.

Российские ученые считают, что в ближайшее время обнаружат полного двойника нашей планеты. По словам руководителя Института космических исследований РАН Анатолия Петруковича, это займет приблизительно 10-15 лет. После этого специалистам предстоит проанализировать климат, температуру на этой планете и выяснить, существует ли там жизнь.

Петрукович утверждает, что в ближайшее время глобальных открытий в космическом пространстве нужно ждать от фундаментальной науки. Например, речь может идти о поиске жизни во Вселенной, поиске экзопланет, то есть пригодных для жизни планет у других звезд. Он добавил, что в настоящий момент особое внимание уделяется экзопланетам и их поиску, они, как правило, находят места, где наблюдается скопление подходящих звезд, после чего внимательно наблюдают за ними, передает РИА Новости.

Напомним, ранее швейцарское издание опубликовало судьбу регионов и стран Земли к концу текущего столетия в связи с глобальным потеплением. По мнению ученых, в этом столетии люди будут вынуждены покинуть территорию Индии.Аналогичная судьба ожидает Бангладеш.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.