Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На телемосте рассказали, как относятся к конфликту в Донбассе

На телемосте рассказали, как относятся к конфликту в Донбассе
На телемосте рассказали, как относятся к конфликту в Донбассе

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Находящиеся на Киевском вокзале украинцы заявили, что происходящее в Донбассе невозможно решить быстро. Также они назвали конфликт на юго-востоке Украины «войной олигархов».

На телемосте Москва – Киев «Надо поговорить!», проходивший на телеканале «Россия 1», участники программы высказали свое мнение, касательно происходящей сейчас ситуации в Донбассе. Прямые включения с Украины шли в режиме видеозвонков.

Корреспондент телеканала прибыл на Киевский вокзал, на который ежегодно приезжают миллионы украинцев. Журналист подходил к приезжим и спрашивал у них про конфликт в Донбассе. По их мнению, происходящее в том регионе невозможно решить быстро. Более того, ситуацию украинцы назвали конфликт в Донбассе «войной олигархов».

На очередном прямом включении из Киева художественный руководитель киевского драматического театра «Браво» Любовь Титаренко на вопрос про конфликт в Донбассе заявила, что там идет гражданская война. Она добавила, что Украине необходимо провести телемост с Донбассом.

Титаренко подчеркнула, что народы России и Украины жили в мире столетиями и подобные телемосты жизненно необходимы. Также худрук в заключение заявила, что украинская власть «зажралась».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, о чем шел разговор между Зеленским и Путиным. По его словам, разговор носил прагматичный характер и шел около двадцати минут.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.