Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В аэропортах России могут появиться курилки

В аэропортах России могут появиться курилки
В аэропортах России могут появиться курилки

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Уже завтра Госдума рассмотрит вопрос о возвращении комнат для курения в аэропортах. Об этом рассказал глава думских единороссов Сергей Неверов.

Завтра, 16 июля Госдума рассмотрит вопрос о возвращении комнат для курения в российских аэропортах. Об этом журналистам сообщил глава думских единороссов Сергей Неверов. Он заявил, что будет настаивать на том, чтобы соответствующий законопроект был принят в первом чтении. По словам Неверова, документ разработан в первую очередьдля тех, кто не курит.

«Когда люди находятся часами в транзитных зонах, те, кто страдает этой пагубной привычной, курят в туалетах, никакие штрафы их не останавливают. Они наносят вред тем, кто не курит», – заявил политик.

Напомним, инициатива принадлежит Сергею Боярскому, передает ФАН. Сообщается, что в самом начале предложение Боярского вызвало острую дискуссию среди чиновников и представителей Минздрава, Минтранса и Роспотребнадзора. По мнению ведомств, появление «курилок» может привести к росту числа курильщиков.

Ранее в Минздраве высказались о запрете на курение кальянов в кафе и ресторанах. Ведомство поддерживает меры, которые бы привели к сокращению потребления табачной продукции. Кальян не является в данном случае исключением.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.