Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комиссия Роскосмоса уже 11 месяцев не может понять, кто просверлил «Союз»

Роскосмос обещал не торопить комиссию с расследованием
Роскосмос обещал не торопить комиссию с расследованием

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Роскосмос рассказал, что за прошедшие 11 месяцев комиссии так и не удалось установить, кто просверлил «Союз». Однако ведомство не намерено мешать расследованию инцидента.

Специальная комиссия так и не смогла найти виновника ЧП на «Союзе», который просверлил в корабле дыру на борту корабля. Расследование появления отверстия продолжается. При этом инциденту скоро исполнится год.

Роскосмос, в свою очередь, пообещал не торопить специалистов в расследомании произошедшего. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.

«Мы не можем торопить экспертов, поэтому сообщим о результатах, когда заключение будет готово», – объясняет глава пресс-службы.

Напомним, комиссия Роскосмоса была сформирована еще в сентябре 2018 года. Также появление дырки изучала внутренняя комиссия РКК «Энергия». Однако в производстве корабля не было найдено ни одной системной проблемы. Так, одной из версий возникновения отверстия стал чей-то злой умысел, пишет «РБК».

Ранее сообщалось, что Роскосмос собирается напечатать новую лунную базу на 3D принтере. Таким образом корпорация будет осваивать Луну.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.