Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тысячи девушек в Twitter рассказали об уличном сексизме под хештегом #мне_нужна_гласность

Девушки возмутились уличному сексизму
Девушки возмутились уличному сексизму

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. По Twitter «прокатился» хештег #мне_нужна_гласность. Под ним менее чем за сутки тысячи девушек рассказали свои истории о насилии и «уличном сексизме» со стороны мужчин.

Пользовательницы Twitter запустили хештег #мне_нужна_гласность. Под ним всего за 12 часов тысячи девушек успели поделиться своими историями о перижитом харассменте, нисилии и уличном сексизме со стороны мужчин. Дамы публично возмутились знакомыми каждой историями, когда к ним пристают на улице. Некоторые даже признались, что специально одевают мужскую одежду и коротко стригутся, чтобы не привлекать внимание.

Хештег запустил пользователь под ником «Агрессивная радикальная котесса». Это было сделано, чтобы каждая могла поделиться наболевшим. Однако под тегом очень быстро начали публиковать насмешки. Многие мужчины отнеслись несерьезно к словам пользовательниц. Девушек обвинили в том, что они выставляют противоположный пол, как всех «под одну гребенку».

Через 12 часов хештег пришлось «свернуть». Его автор пообещала, что истории, которыми поделились поддержавшие, будут выложены отдельно и к ним всегда будет доступ.

Ранее сообщалось, что министерство труда не поддержало запрет харассмента на работе. Так ведомство отклонилось от нового международного стандарта.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.