Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook удалил фотографию со свастикой на гербе России

В соцсети появилось неприличное изображение
В соцсети появилось неприличное изображение

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Изображение исчезло из социальной сети только по требованию Роскомнадзора.

Появившаяся в соцсети Facebook фотография со свастикой на российском гербе возмутила Генпрокуратуру РФ. Ведомство посчитало изображение оскорблением государственных символов.

На сегодняшний день иллюстрации в социальной сети нет. Это произошло после того как Гепрокуратура обратилась в Роскомнадзор РФ. Facebook пообещал, что ссылка на фото будет удалена из единого реестра запрещенной информации.

Ранее то же самое коснулось приложения Instagram. Там появилась фотография, на которой изображены непристойные действия, совершаемые с российским флагом. Чуть позже в Twitter Роскомнадзор обнаружил запись с оскорблением народа РФ. Все это также было удалено.

Напомним, в марте 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти. Суть документа в следующем: если в интернете появляется информация, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ Генпрокуратураможетобратитьсяв Роскомнадзор с требованиемпринять соответствующие меры.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.