Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали о любимых зарубежных сериалах

сериал
Треть россиян заявили, что не смотрят современные зарубежные сериалы

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. «Лавада-центр» узнал, какие сериалы смотрят россияне чаще всего. Был проведен опрос.

Эксперты «Лавада-центра» провели опрос среди жителей России и узнали, какие современные зарубежные сериалы пользуются большей популярностью. На вопросы специалистов ответили более 1,6 тысячи человек.

В итоге исследования стало известно, что самым популярным сериалом является «Игра престолов». Его смотрят 27 % опрошенных. На втором месте «Шерлок» – 25 % россиян назвали его. Тройку популярных замыкает «Доктор Хаус». Про него сказали 24 % жителей.

В список попали также сериалы «Чернобыль» и «Остаться в живых». Они набрали по 22 % голосов. При этом, как отметили социологи, женщины чаще смотрят «Доктора Хауса», а мужчины – «Игру престолов».

Треть россиян заявили, что не смотрят современные зарубежные сериалы, а вот 62 % смотрели, по крайней мере, один из современных зарубежных сериалов, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты заявили, что порно и сериалы Netflix вредят природе. Было проведено исследование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.