Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навального арестовали на месяц из-за призыва к несогласованному митингу

Навальный арестован на 30 суток
Навальный арестован на 30 суток

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Алексей Навальный арестован на 30 суток. Суд принял решение наказать его таким образом за призыв к несанкционированному митингу.

Симоновский суд Москвы решил арестовать оппозиционера Алексея Навального на 30 суток. Наказание Навальный получил за то, что призывал к участию в митинге, который не был согласован с властями. Нарушение порядка проведения акции вменяется оппозиционеру уже второй раз.

«Признать Навального виновным в совершении административного правонарушения (повторное нарушение установленного порядка проведения митинга) и назначить ему наказание в виде 30 суток административного ареста», – заявил судья Валентин Кулешов.

Все необходимое, что разрешено было взять в изолятор на время отбывания наказания, Навальный принес с собой на заседание суда. Кроме того обвиняемый захватил с собой матрас, постельное белье и книги.

Отмечается, что Навальный был задержан за призыв к митингу, который оппозиционеры хотели собрать 27 июля. Суд уверен, что мужчина дважды агитировал граждан приходить на несогласованное мероприятие возле мэрии Москвы. Целью акции было обратить внимание на отказ регистрировать некоторых участников на выборы в депутаты Мосгордумы.

Сам Алексей Навальный не признает свою вину. Он объяснил, что лишь предлагал кандидатам в депутаты провести такую встречу с избирателями. К тому же оппозиционер просил отложить решение по его делу, поскольку 29 июля собирался пойти на концерт Rammstein, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что из штаба Навального в Екатеринбурге ушел координатор. Требования для новых кандидатов на эту должность очень высоки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.