Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Летевшего из Москвы пассажира наказали за контрабанду пяти тысяч пиявок

Самолет
Летевший из Москвы пассажир попался на контрабанде пяти тысяч пиявок

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Летевший из Москвы пассажир попытался вывезти за рубеж пять тысяч пиявок. Инцидент произошел в октябре 2018 года, однако суд вынес решение только сейчас.

Житель Канады Ипполит Бодунов попытался вывезти из Москвы в Торонто живых пиявок. Мужчину задержали в аэропорту Торонто из-за того, что служебная собака учуяла в его чемодане живность.

Позже выяснилось, что пиявки принадлежат к редкому виду Hirudo Verbana и находятся на грани исчезновения. Их используют исключительно в медицинских целях.

Эксперты выяснили, что пиявки выловлены в дикой природе. Теперь Бодунову грозит штраф в размере 725 тысяч рублей. Об этом сообщает «Ридус».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Узбекистане задержали мужчину, который попытался вывезти из страны 400 граммов золота в собственном желудке. Экспертиза нашла у мужчины 14 слитков драгоценного метала на сумму около 17 тысяч долларов. В настоящее время проводится проверка.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.