Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Количество коррупционных преступлений уменьшилось в России

коррупция

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. За этот год в России было выявлено уже более 140 тысяч коррупционных нарушений. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

Как сообщается в материалах открытого интерактивного форума «Вместе против коррупции», за этот год Генеральная прокуратура выявила уже более 140 тысяч коррупционных нарушений. Отмечается, что с 2017 года количество превысило 600 тысяч.

Так, в 2017 году было обнаружено 245 635 коррупционных нарушений. В прошлом году чуть меньше – 231 115. За этот год выявлено 140 379 нарушений. Как уточняется в материалах форума, за три прошлых года в суды было направлено исков на сумму, которая превышает 40 миллиардов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Следственном комитете рассказали, кто среди лиц с особым правовым статусом чаще всего становится фигурантом уголовных дел о коррупции. Председатель СК России Александр Бастрыкин отметил, что за 8 лет к ответственности было привлечено более 5 тысяч лиц с особым правовым статусом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.