Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сутки в России потушено более 6,8 тысячи гектаров лесных пожаров

За сутки потушено 25 лесных пожаров
За сутки потушено 25 лесных пожаров

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Двадцать пять лесных пожаров было потушено в России за последние сутки. Их площадь составила более 6,8 тысяч гектаров.

В пресс-службе Авиалесохраны Российской Федерации заверили, что за последние сутки, 1 августа, в стране было потушено 25 лесных пожаров. Общая площадь возгораний составляла больше 6,8 тысяч гектаров. Еще за день до этого ведомство объявляло о 29 ликвидированных возгораниях, которые занимали площадь в 404 гектара.

«По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки в России ликвидировано 25 лесных пожаров на площади 6 866 гектаров», – объявила Авиалесохрана.

По состоянию на 2 августа всего в стране тушится 160 лесных пожаров, занимающих 122 046 гектаров. Большая часть из них находится в Иркутской области, где зарегистрировано 62 пожара на более чем 89,5 тысячах гектарах леса, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что дым от лесных пожаров в Сибири добрался до Канады и США. NASA объясняет, что он уже перемешался с дымом от местных возгораний и проник в Сиэтл и Ванкувер. Российские спасатели уже не исключают возможности принятия американской помощи в борьбе с огнем.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.