Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: в России пенсионерки вызывают скорую помощь в два раза чаще пенсионеров

Скорая помощь
Женщины пенсионного возраста вызывают скорую помощь в два раза чаще, чем мужчины

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Согласно данным Министерства здравоохранения, женщины пенсионного возраста вызывают скорую медицинскую помощь в два раза чаще, чем мужчины.

По данным Минздрава, которые были опубликованы в статистическом сборнике, женщины старше 55 лет составили 30% от общего числа граждан, которые обращались к услугам скорой медицинской помощи. Мужчины старше 60 лет – 12%.

Как сообщают эксперты, всего за 2018 год было совершено более 44 млн выездов врачей скорой помощи, из низ 12 млн пришлось на Центральный федеральный округ. Почти 4 млн выездов было совершено в Москве. Бригады скорой помощи доезжали до места вызова за 20 минут в 90% случаев. Более часа врачей ожидали в 1,27% случаев, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Министерство здравоохранения объяснило рост заболеваемости ВИЧ среди россиян. В 2018 году ВИЧ обнаружили у 86 тысяч человек. Согласно данным Роспотребнадзора, в 13 российских регионах ситуацию можно назвать эпидемией.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.