Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦАО Москвы отказал организаторам митинга в его проведении

Все, кто примет участие в несанкционированной акции, будут нести ответственность
Все, кто примет участие в несанкционированной акции, будут нести ответственность

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Проведение пикета было запланировано на 3 августа 2019 года на разных площадках столицы.

Префектура Центрального административного округа Москвы получила запрос на разрешение в проведении митинга 3 августа 2019 года. Запрос был подан 31 июля, тогда как законодательством предусматриваются сроки «не менее, чем за 3 дня» до проведения акции. В связи с этим префектура ЦАО отказала организаторам в массовом шествии. Сообщение об этом появилось сегодня в официальном аккаунте органа власти в соцсети Facebook.

«В связи с нарушением предусмотренных ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» сроков подачи (менее 3-х дней до даты проведения мероприятия) уведомлений, в соответствии с ч.5 ст.5 указанного закона организатор не вправе проводить его»,– сказано в сообщении.

Организаторы пикетов намеревались вести людей по Бульварному кольцу, от Никитских до Покровских ворот. Прокуратура Москвы следом за сообщением префектуры ЦАО на своем официальном сайте опубликовала информацию о том, что все, кто будет участвовать в несанкционированной акции, а также ее организаторы будут нести ответственность.

«Любые попытки провести 3 августа 2019 года массовое несогласованное публичное мероприятие в г. Москвы – прямое нарушение закона. Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций»,– сказано в официальном источнике прокуратуры.

Напомним, в Москве не единожды проводились несогласованные акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. По результатам прошедших мероприятий задержаны десятки человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.