Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задержаны еще трое участников массовых беспорядков 27 июля

Трое участников беспорядков задержаны в рамках уголовного дела
Трое участников беспорядков задержаны в рамках уголовного дела

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Следственный комитет задержал еще троих человек из-за участия в массовых беспорядках 27 июля. Они подозреваются в применении насилия к полицейским.

Следователи сообщают о задержании еще троих участников массовых беспорядков, прошедших 27 июля в Москве. Мужчины задержаны в рамках дела о беспорядках и применении силы к правоохранителям. Подозреваемые обвиняются в причинении вреда проходившим мимо прохожим и имуществу граждан.

«В рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти следователями ГСУ СК по Москве установлены и задержаны еще трое подозреваемых – Даниил Конон, Сергей Абаничев, Владислав Барабанов», – сообщает Следственный комитет.

Всем троим предъявлено обвинение по статье «Участие в массовых беспорядках». По версии следствия из-за подозреваемых пострадали несколько мирных граждан. Сейчас проводятся допросы подозреваемых, пострадавших и свидетелей. Следствие будет просить суд о заключении под стражу Конона, Абаничева и Барабанова.

Всего по делу задержаны уже девять человек. Однако следствие до сих пор ищет и других причастных к беспорядкам лиц. Они тоже будут задержаны следствием, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что попытка дестабилизации ситуации в Москве оказалась провальной. Благодаря полиции, оппозиции так и не удалось устроить беспорядки.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.