Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Цирк братьев Запашных обвинил Доренко в многомиллионных убытках

Цирк братьев Запашных обвинил Доренко в многомиллионных убытках
Цирк братьев Запашных обвинил Доренко в многомиллионных убытках

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Большой Мосгосцирк подал иск на радиостанцию о защите деловой репутации. По словам их защитника, подобное наказание уважительно к цирку и соразмерно радиостанции, учитывая все обстоятельства, однако он забыл упомянуть, что Сергей Доренко скончался 9 мая.

Большой Московский государственный цирк потерял почти 18 миллионов рублей из-за слов бывшего главного редактора «Говорит Москва» Сергея Доренко о том, что Эдгард Запашный звереубийца. Об этом рассказал адвокат цирка Михаил Кузнецов.

В декабре прошлого года тогдашний главред Сергей Доренко в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал Запашного звереубийцей. Также он заявил, что его коллеги-дрессировщики – живодеры-садисты, а цирки – пыточными.

В апреле текущего года Большой Мосгосцирк подал иск к радиостанции о защите деловой репутации. Представляющий интересы цирка Михаил Кузнецов рассказал, что в первом квартале 2018 года зрители стали массово возвращать билеты на выступления. Причиной была названа высказывание журналиста. По его словам, продажи билетов снизились на 5,5 процента в январе марта (на сумму свыше 17,9 миллиона рублей) по сравнению с аналогичным кварталом 2018 года.

В связи с этим цирк требует взыскать с радиостанции «Говорит Москва» 10 миллионов рублей. Кузнецов уверен, что подобное наказание уважительно к Большому Московскому государственному цирку и соразмерно для радиостанции и «учитывает обстоятельства, возраст, причины и так далее». Однако адвокат отдельно не упомянул то обстоятельство, что Сергей Доренко скончался 9 мая, пишет RNS.

Также беседу юриста прокомментировала в своем телеграме вдова журналиста Юлия. Она заявила, что Запашный до сих пор продолжает считать убытки от слов Сергея.

«Стыдный Запашный с мозгом четырехлетнего ребенка продолжает считать убытки от слов Сергея про звереубийцу», – прокомментировала она.

Ранее Доренко после смерти оштрафовали за неправильную парковку. Штраф был выписан через 7 дней после гибели ведущего.

Фото: cbscao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.