Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество протестировало самое популярное вино в России

Вино
Эксперты оценили качество российского вина

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Эксперты рассказали о качестве российского вина.

По словам специалистов, качество российского вина растет, а Россия, в свою очередь, приближается к тому, чтобы вернуть себе место среди винодельческих стран мира. Об этом сообщает эксперт Роскачества Илья Лоевский.

Специалисты утверждают, еще немного и Россия придет к тому, что ее вино «будет звучать на мировой арене». В рамках проекта «Винный гид России» эксперты Роскачества начали аудит винодельческих предприятий. Всего планируется оценить 50 виноделен Крыма, Севастополя. Ростовской области, Краснодарского края и Дагестана.

Так специалисты выделяют «Массандру» – винодельческое предприятие князя Голицина, основаное в 1984 году. У этого хозяйства восемь филиалов. Помимо прочего, «Массандра» производит напитки из собственного винограда, пишет РИА Новости.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Роскачество разработало рекомендации по выбору красного вина. По словам экспертов, чтобы не ошибиться в выборе напитка, необходимо поискать надпись на этикетках «Вино географического указания». Также специалисты советуют отдать предпочтение напитку из винограда, выращенного в России.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.