Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин предупредил москвичей о надвигающемся шторме

Собянин предупредил москвичей о надвигающемся шторме
Собянин предупредил москвичей о надвигающемся шторме

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. МЧС порекомендовало избегать пешеходам шатких конструкций. Автомобилистам ведомство попросило соблюдать дистанцию и скоростной режим.

С 21:00 четверга, 8 августа, по 18:00 пятницы, 9 августа, погода в столице значительно ухудшится. Об этом сообщается на сайте московского ГУ МЧС.

Речь идет об очень сильном дожде, ливне, а также шквалистом усилении ветра до 20-25 м/с. В ведомстве порекомендовали избегать шатких конструкций пешеходам, а автомобилистам соблюдать скоростной режим и дистанцию.

По 12-балльной шкале Бофорта, ветер в 25 м/с является сильным штормом. Ветер такой силы способен приводить к разрушениям строений, вырыванию деревьев из земли, на море к появлению высоких волн до 12,5 метра.

Мэр города Москвы Сергей Собянин призвал москвичей быть осторожными из-за штормового предупреждения. Также он добавил, что все городские службы переводятся в режим повышенной готовности, пишет РБК.

«Очень прошу быть максимально осторожными. Избегайте находиться рядом с деревьями, легкими конструкциями и прочее. Следите за информацией МЧС», – написал градоначальник.

Ранее эксперты сообщили, что москвичидовольны текущей ситуации в столице. Почти 50 процентов заявили о позитивном отношении к Собянину.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.