Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне перестали доверять окружающим

Россияне перестали доверять окружающим
Россияне перестали доверять окружающим

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. К коллегам доверие сократилось на четверть. К друзьям и родственникам оно уменьшилось на 18,2 и 12,6 процента соответственно.

Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте России провел исследование, которое посвящено доверию в современном обществе. По его результатам выяснилось, что его уровень ощутимо упал.

Порядка трети участников исследования заявили, людей, которым бы они смогли доверять, стало гораздо меньше. На четверть сократилось доверие респондентов к своим коллегам, а к друзьям на 18,2 процента. К родственникам доверие увеличилось на 12,6 процента.

Однако эксперты заявили, что текущая ситуация далека от плачевной. Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец отметил, что показатель доверия в России находится на равне с Соединенными Штатами Америки. Однако во многих других странах этот показатель находится гораздо ниже, пишет «Российская газета».

Ранее специалисты выяснили, почему молодежь часто увольняется с первой работы. Оказалось, что их не устраивает низкая зарплата, а также содержание работы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.