Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Только в трех областях России самозанятые легализовали доходы

Приложение «Мой налог» от ФНС.
На одного налогоплательщика приходится около 2200 рублей налогов.

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. ФНС озвучила данные по пользователям приложения «Мой налог».

Налогоплательщики из 3 областей России, а именно из Москвы, Подмосковья, Татарстана и Калужской области, легализовали доходы к августу 2019 года. Общее количество самозанятых налогоплательщиков, по данным Федеральной налоговой службы (ФНС), на начало августа составляет 162 тысячи человек. Из общего числа пользователей приложения «Мой налог» 96 тысяч занимаются деятельностью в Москве, 36 тысяч – в Московской области, 26 тысяч – в Татарстане и 4 тысячи самозанятых организовали свое дело в Калужской области.

Самым популярным видом деятельности у пользователей приложения «Мой налог» являются перевозки пассажиров. Также самозанятые ведут дела в таких сферах, как репетиторство, предпринимательство, аренда недвижимости, реклама, маркетинг и программирование.

Как сообщают Известия, общая сумма уплаченных в бюджет налогов самозанятых россиян за 2019 год составляет 350 миллионов рублей. По подсчетам издании, на одного налогоплательщика приходится около 2200 рублей налогов.

Напомним, самозанятые граждане в виде налогов платят 4% от дохода, полученного в результате сотрудничества с физлицами, и 6% - от дохода, полученного от совместной деятельности с юридическими лицами.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.