Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Несколько несовершеннолетних россиянок в прошлом году родили пятого ребенка

дети
Росстат опубликовал отчет

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В 2018 году пять несовершеннолетних россиянок родили пятого ребенка. Такие данные приводит Росстат.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала отчет. Из него стало известно, что в 2018 году пять 17-летних россиянок родили пятого ребенка. Как передают данные РИА Новости, несколько двенадцатилетних девушек в прошлом году уже стали мамами.

Как сказано в отчете, в 2018 году четыре 12-летних девочки стали матерями. Кроме этого в прошлом году родили в первый раз 34 тринадцатилетних подростка.

«190 четырнадцатилетних девушек родили первого малыша и еще четыре в этом возрасте – уже второго», – сообщает ведомство

Росстат также узнал, что пятнадцатилетние девушки в 2018 году родили более 900 детей, при этом 22 из них стали мамами во второй раз. А девушки 16 лет родили за прошлый год около трех тысяч малышей.

Директор Института демографии ВШЭ Анатолий Вишневский прокомментировал эту информацию. По его словам, в России есть такие районы, где считается вполне нормальным рано выдать девочку замуж, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что Росстат подготовил отчет по итогам 2018 года и узнал, сколько детей в России родились вне брака. Эксперты отмечают, что всего за прошлый год в стране родилось 1 604 344 ребенка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.