Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-чиновница Минобороны Васильева через суд оформила материнство над сыном

Дети
Экс-чиновница Минобороны Васильева через суд оформила материнство над сыном

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Суррогатная мать родила экс-чиновнице Минобороны Васильевой ребенка, но загс отказывался вписывать ее как маму.

У бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой есть ребенок, которого ей родила суррогатная мать. Сейчас экс-чиновница пытается оформить все необходимые документы.

Отмечается, что в 2018 году Евгения Васильева обращалась в Хамовнический загс с заявлением о регистрации мальчика, рожденного по программе суррогатного материнства. Она просила записать себя как мать ребенка.

В загсе экс-чиновнице отказали, пояснив, что родителями ребенка, рожденного суррогатной матерью, могут быть записаны только супруги, а Васильева на момент рождения мальчика в браке не состояла. При этом суррогатная мать дала на это свое согласие.

Васильева обратилась в Мещанский районный суд, который удовлетворил ее иск, загс выдал ей все необходимые документы, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, телеведущий Андрей Малахов как-то обмолвился о том, что бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков и экс-чиновница учреждения Евгения Васильева поженились. Впрочем подробности торжества он раскрывать не стал.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.