Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росгвардия разместила вакансию о поиске снайпера на «культурные и политические мероприятия»

Росгвардия разместила вакансию о поиске снайпера на «культурные и политические мероприятия»
Росгвардия разместила вакансию о поиске снайпера на «культурные и политические мероприятия»

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Официальный представитель Росгвардии заявил, что ведомство не размещало никаких объявлений. Он не исключил, что это может быть провокацией.

На сайте поиска работы HeadHunter появилась вакансия «Полицейский (снайпер) ОМОН» в Главное управление Росгвардии по Москве. В графе обязанности указаны «охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности при проведении спортивных, политических, культурно-массовых мероприятий».

В условиях прописаны полный рабочий день разъездного характера. Также прописана зарплата – от 40 до 60 тысяч рублей до уплаты налога. Доход может быть и выше, благодаря присутствующим премиям. В объявлении сказано, что по профилю опыта не требуется.

По словам официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, о найме снайперов его ведомство объявлений не размещало. Он не исключил, что это может быть провокацией.

«Это фейк, как и многие другие вещи, которые появляются в последние дни в интернете. Я не исключаю, что это провокация», – сказал он.

Он добавил, что снайперов Росгвардия использует только на спецоперациях и только при поимке особо опасных преступников. Однако в любом случае, если ведомству нужны сотрудники такой специальности, «они принимаются на работу для проведения специальных мероприятий, связанных с задержанием особо опасных преступников, с ликвидацией групп террористической направленности, но ни в коем случае не для охраны порядка во время проведения массовых мероприятий», заключил он, пишут «Открытые медиа».

Ранее сообщалось, что при задержании мужчины с оружием в Тюмени был ранен сотрудник Росгвардии. Патрульная группа Росгвардии заметили подозрительного мужчину. Когда сотрудники приблизились к нему, он открыл огонь, ранив 24-летнего сотрудника ведомства.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.