Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые дорогие и дешевые страны для отдыха россиян

Курорт
Эксперты раскрыли самые дорогие страны для отдыха россиян

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. «Яндекс.Деньги» назвал самые дорогие и дешевые страны для отдыха россиян по среднему чеку.

«Яндекс.Деньги» определил самые дорогие и дешевые страны для отдыха этим летом. Эксперты отметили, что летом 2019 средние чеки россиян за музеи составили больше всего в Испании, а за экскурсии – в Греции. Исследователи рассказали, что номера во французских гостиницах обошлись в три раза дороже, чем в отечественных отелях.

По данным «Яндекс.Деньги», самые большие средние чеки за такси были в Греции (около 3700 рублей), в Италии (около 1500 рублей) и Турции (1500 рублей).

Самые дешевые перелеты внутри страны были зафиксированы в Турции (около 1000 рублей), а самые дорогие в Таиланде (порядка 8000 рублей).

Что касается питания, то, по словам экспертов, больше всего за еду платили в Италии (примерно 800 рублей), а меньше всего в Грузии (260 рублей).

Также специалисты подчеркнули, что россияне покупали самые дорогие билеты на развлекательные шоу в Таиланде (в среднем 22 тысячи рублей). Дешевле всего досуг можно провести в Грузии, там билеты на различные представления стоят около 900 рублей. Исследование проводилось с мая по август 2019 года, пишет ТАСС.

Как ранее сообщалось, туристы назвали самые любимые виды отдыха. Согласно опросу, 45 % предпочитают отпуск на море, а 40 % – поездки по городам и странам. Среди опрошенных есть и те, кто любит отдыхать на природе и посещать национальные парки и заповедники.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.