Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета, совершившего аварийную посадку в Подмосковье

Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета, совершившего аварийную посадку в Подмосковье
Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета, совершившего аварийную посадку в Подмосковье

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Путин подписал приказ о награждении экипажа воздушного судна. Пилотам происвоили звания Героев России, остальным членам экипажа наградили орденами Мужества.

Президент России Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета «Уральских авиалиний», которые совершили аварийную посадку в аэропорту Жуковского. Остальных членов экипажа глава государства наградил орденами Мужества.

«Мною подписан Указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского», – сказал президент.

Путин также выразил надежду, что таких происшествий в России будет как можно меньше. «Хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило», добавил он.

«Но качество подготовки летного состава этой компании можно считать <...> удовлетворительным», – заметил глава государства.

«ФедералПресс» напоминает, что возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского самолет А-321 «Уральских авиалиний» столкнулся со стаей птиц через несколько минут после взлета и начал резко снижаться. Экипаж решил совершить аварийную посадку на кукурузном поле, не выпуская шасси. В результате инцидента никто не погиб, но две женщины были доставлены в больницу.

Ранее сообщалось, что один из пилотов «Уральских авиалиний» попал в больницу, а другой ушел в отпуск. Командир самолета Дамир Юсупов на время следственных действий ушел в отпуск, а второй пилот Георгий Мурзин обратился в больницу, поскольку получил ушибы груди во время посадки.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.