Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

День флага России отметят концертом на проспекте Сахарова

День флага России отметят концертом на проспекте Сахарова
День флага России отметят концертом на проспекте Сахарова

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. На проспекте Сахарова выступят звезды российской эстрады. Также там пройдет флешмоб «Флаг-рекордсмен», где молодые люди развернут полотно, состоящее из 2000 флагов российских городов.

В Москве состоится празднование в честь исполнения 350 лет государственному флагу Российской Федерации. На проспекте Академика Сахарова пройдет митинг-концерт, который приурочен к этому юбилею.

На Сахарова с 14 до 17 часов выступят звезды российской эстрады. Помимо этого гостями мероприятия станут известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, а также испытатели, ученые и общественные деятели.

В этот же день «Молодая гвардия Единой России», а также поддержавшие данное мероприятие другие волонтеры столицы, внесут свой вклад в организацию, проведя флешмоб «Флаг-рекордсмен», который начнется в 11 часов. Люди из различных движений и объединений на проспекте Сахарова развернут полотно, которое будет состоять из 2000 флагов российских городов (каждый флаг размеров 120х20 сантиметров), включая общественные организации. По задумке на полотне будет читаться слово «Россия», которое будет сложено из цветов триколора.

Также на мероприятии будет развернут флаг России из бело-сине-красных полотен. Всего во флешмобе примут участие свыше 1000 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.