Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Икоту отнесли к признакам рака

рак
Стоит обратить внимание на икоту, которая длится больше 48 часов

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Стало известно, что длительная икота может быть симптомом рака. Об этом предупредили специалисты.

Врачи назвали еще один неожиданный признак, который может указать на развитие рака в организме человека. Одним из симптомов онкологии могут стать участившиеся приступы икоты.

Медики предупредили, что икота с кислой отрыжкой и тошнотой может указывать на наличие гастроэзофагельной рефлюксной болезни. А вот длительная икота (та, которая продолжается два и более дней – Прим. ред.) может говорить о наличии в организме серьезных и нежелательных процессов.

Так, икота, которая не проходит в течение 48 часов, может сообщить о развитии рака головного мозга, желудка, лимфатических узлов, пишет «МедикФорум».

Отметим, что в настоящее время россияне стали чаще умирать от рака. По данным Росстата с начала года в стране от злокачественных новообразований умерли 149 384 человека, что на 1,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.