Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа трава для повышения либидо

Трава
Названы травы для женского здоровья

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Медики утверждают, что лекарственные растения могут безопасно помочь здоровью. Эксперты рассказали о травах, которые особенно будут полезны женскому организму.

Так, по словам врачей, полынь обладает антиоксидантным действием. Это растение способно стимулировать проблемы пищеварения, восстанавливать менструальный цикл и уменьшать боль в критические дни.

Манжетка – полезное растение для недавно родивших женщин. Также оно обладает ранозаживляющими действиями. Применять это растение можно и наружно – достаточно протирать отваром лицо. Как заявляют эксперты, манжетка славится омолаживающим действием.

Еще одно полезное растение – крапива. Это средство обладает мочегонным эффектом и повышает либидо. Растение поможет укрепить волосы, а крапивный чай полезен при бессоннице и усталости. Также крапива активизирует умственную деятельность.

Врачи отметили и ромашку. Это растение полезно при болезненных менструациях, да и в целом является противовоспалительным средством. По словам специалистов, перечная мята поможет расслабиться и уснуть, а календула усиливает лактацию и будет полезна при кормлении грудью. Об этом пишет «Утро.ру».

Как ранее сообщалось, ученые выявили полезные травы для диабетиков. Таким образом, куркума улучшает уровень глюкозы, а гимнена снижает тягу к углеводам.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.