Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Амнистия! Уголовников отпустят на свободу в честь юбилея Победы

Осужденный
В честь 75-летия Победы в России ожидается обширная амнистия

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. По случаю грядущего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в России будет объявлена амнистия. Однако, по словам экспертов, коснется она лишь тех, кто осужден по уголовным делам.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России ожидается обширная амнистия. Об этом сообщил председатель Совета по правам человека Михаил Федотов. Как заявляет эксперт, члены комитета обсуждают эту идею.

«Говорить о том, на кого может распространяться амнистия, преждевременно, потому что мы даже еще не определились сами, какой из двух вариантов будем дорабатывать», – делится специалист.

По словам Федотова, в этот раз совет решил отказаться о прошлых практик, когда в честь знаковых дат отпускались лица, отбывающие наказания за уголовные и административные нарушения. Как утверждают специалисты, в этот раз амнистия коснется лишь первых, однако и это еще не окончательное решение.

По словам экспертов, в настоящее время идет работа над новым Кодексом об административных правонарушениях. Также специалисты рассказали, что сейчас дорабатывается вариант амнистии, который скоро будет передан президенту. Об этом пишет Утро.ру.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.