Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты раскрыли секрет, каких сотрудников охотнее всего берут на работу

Ноутбук
79 процентов опрошенных рассказали, что наличие широкого круга знакомых является преимуществом при поиске сотрудников

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Согласно опросу, проведенному компанией HeadHunter, работодатели высоко ценят сотрудников, нанятых через знакомых.

По словам экспертов, 94 процента работодателей нанимали сотрудников через знакомых. При этом более трети сходятся во мнении, что такие кандидаты проявляют себя на работе лучше, чем сотрудники, нанятые через другие каналы.

По данным исследования, 45 % опрошенных компаний заявили, что считают такой поиск сотрудников эффективней по сравнению с поиском через интернет-ресурсы, специализированные программы по поиску сотрудников или объявления. Как отмечают специалисты, 79 процентов опрошенных рассказали, что наличие широкого круга знакомых является преимуществом при поиске сотрудников. Также 33 % работодателей утверждают, что у них не мало знакомых за пределами компании, которые могут быть полезны.

В опросе приняли участие 121 компания, пишет ТАСС.

Как ранее сообщалось, работодатели раскрыли лайфхаки для блестящего собеседования. Как отмечают специалисты, работодатели обращают внимание на внешний вид кандидата, затем на его пунктуальность и только потом оценивают реальное соответствие человека на должность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.