Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм разрешил продажу туров на Шри-Ланку

Ростуризм разрешил продажу туров на Шри-Ланку
Ростуризм разрешил продажу туров на Шри-Ланку

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Власти Шри-Ланки 22 августа сняли режим ЧС в стране. Однако национальные вооруженные силы продолжают участвовать в охране общественного порядка.

Ростуризм проинформировал туроператоров, что они могут возобновить продажи туристических путевок на Шри-Ланку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Власти Шри-Ланки 22 августа сняли режим чрезвычайной ситуации, введенный в стране после серии терактов в апреле этого года. Однако национальные вооруженные силы продолжают участвовать в охране общественного порядка.

«МИД России констатирует, что угроза безопасности иностранных туристов <…> значительно снизилась. В связи с этим Ростуризм информирует туроператоров и турагентов о возможности возобновления <…> турпродукта в Шри-Ланку», – говорится в сообщении.

Однако МИД и Ростуризм рекомендуют сохранять бдительность, а также избегать мест массового скопления людей. Туроператорам же ведомства порекомендовали информировать туристов о ситуации в стране.

Также не переставала действовать рекомендация о том, что стоит воздержаться от посещения северных и восточных областей Шри-Ланки из-за оставшихся с момента завершения боевых действий в 2009 годы противопехотных мин. Помимо этого в данных регионах сохраняется вероятность совершения сепаратистами террористических актов, передает regnum.

Ранее Ростуризм заявил о намерении создать бесплатный реестр турагентств. Он поможет обеспечить комфортный и безопасный отдых россиян.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.