Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мэрия Москвы потратит 1,5 миллиарда рублей на посадку деревьев

Каждое дерево обойдется в более чем 200 тысяч рублей
Каждое дерево обойдется в более чем 200 тысяч рублей

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Московская мэрия выделила на озеленение города 1,5 миллиарда рублей. Каждое дерево, таким образом, обойдется столице в 200 тысяч.

В ближайшие два года на улицах Москвы появятся тысячи новых саженцев. Озеленение города обойдется мэрии в 1,5 миллиарда рублей. Именно такова минимальная сумма тендера, объявленного ГКУ «Дирекция капитального ремонта департамента капитального ремонта». Всего на выполнение заказа отводится несколько лет, он завершится 31 декабря 2022 года.

Известно, что начиная с 30 сентября и до конца 2019 подрядчик будет обязан посадить 1179 крупноразмерных деревьев. В следующем же, 2020 году, тому, кто взял тендер, нудно будет посадить 108 тысяч 56 кустарников. Плюс еще два года подрядчик обязан будет ухаживать за посадками.

В общей сложности посадка каждого деревца будет стоить 204,6 тысяч рублей. Деньги на облагораживание облика столицы были взяты из городского бюджета.

Из деревьев в Москве появятся: клены, липы, ивы, березы, черемухи, яблони, дубы и другие. Среди запланированных к посадке кустарников: сирень, смородина, боярышник, гортензия и барбарис. Все эти насаждения достанутся Центральному округу Москвы, а также Западному, Северному, Южному округам и Зеленограду. Например, новые деревья появятся на площади Киевского вокзала, Рождественке и Ильинке, пишет «Open media».

Ранее сообщалось, что Росгвардия закупит 430 пистолетов-электрошокеров. На все это у ведомства уйдет около 4 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.