Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поделился планами о модернизации 60 аэропортов

Путин поделился планами о модернизации 60 аэропортов
Путин поделился планами о модернизации 60 аэропортов

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Путин назвал новый аэропорт замечательным подарком города. Он рассчитан на пассажиропоток в 1 миллион человек в год, однако инвестор годов построить вторую очередь, увеличив поток до полутора миллиона человек в год.

Президент России Владимир Путин во время осмотра нового аэропорта Гагарин сообщил о планах модернизировать 60 российских аэропортов. Он добавил, что все это планируется сделать в ближайшие шесть лет.

«На эту шестилетку мы планируем привести в хорошее нормативное международное состояние 60 аэропортов», – сказал глава государства.

Новый аэропорт глава государства назвал замечательным подарком городу. Гендиректор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский сказал Путину о том, что терминал рассчитан на пассажиропоток в 1 миллион человек в год. Однако инвестор заявил о готовности ввести и вторую очередь. Это позволит увеличить годовой пассажиропоток до 1,5 миллиона человек, передает «Интерфакс».

Путин отметил, что новый аэропорт занимает особое место, поскольку он построен в чистом поле, как аэропорт Платов в Ростове. Он также добавил, что пассажиропоток старого аэропорта составлял меньше полумиллиона пассажиров, а новый может вместить до полтора миллиона пассажирапотока.

Ранее сообщалось, что глава государства открыл авиасалон МАКС-2019 в подмосковном Жуковском, где принял своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана. На мероприятии он продемонстрировал ему российский истребитель Су-57, а также понаблюдали за полетом нового пассажирского лайнера МС-21-300.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.