Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России девушкам подбрасывают наркотики, чтобы позвать замуж

свадьба
В России существует бизнес экстремальных предложений руки и сердца

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. В России процветает бизнес экстремальных предложений руки и сердца. Журналист BBC узнала, зачем это нужно.

На протяжении нескольких лет в России существует бизнес экстремальных предложений руки и сердца. Журналист BBC решила узнать, зачем это нужно. Для того, чтобы разузнать поподробнее, корреспондент побывала на одной такой помолвке.

Как сообщает СМИ, в августе девушка летела из Барнаула в Петербург. В аэропорту ее должен был встречать ее возлюбленный, который является сотрудником одного из российских силовых ведомств. На утро он прислал будущей невесте сообщение, что его срочно вызвали к начальству и ее встретит их общий друг.

Когда девушка уже подъехала к дому, перед поворотом во двор путь автомобилю перегородил микроавтобус с тонированными стеклами. Оттуда вышли вооруженные люди в масках и черной спецназовской форме. Они открыли багажник и обнаружили там сверток с белым порошком.

Девушку начинают допрашивать, информируя о том, что она подозреваемая в незаконном сбыте наркотических веществ в крупном размере. После этого сверток с порошком вскрывают и находят внутри коробочку розового цвета. После этого, один из спецназовцев встает на колено, стягивает чулок с лица и оказывается молодым человеком девушки. Таким образом было сделано предложение.

Уточняется, что стоимость заказа начинается от 700 рублей и доходит до нескольких десятков тысяч. По мнению психолога Полины Солдатовой, появление сети «Спецназ шоу» и других подобных агентств говорит о том, что силовики стали настолько значимой частью российского общества, что людям требуется этот феномен как-то рефлексировать, передает bbc.

«Это способ принять в свою реальность тот факт, что силовики всегда могут к тебе прийти и никто этому не удивится, никто не удивится подброшенным пистолетам и веществам. Людям нужно это, чтобы как-то примириться с реальностью», – прокомментировала она.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в ЗАГСе рассказали, какие свадебные традиции у молодоженов уходят в прошлое. Выяснилось, что сейчас невесты стали реже надевать белые платья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.